EFG MEPPEN - Die Baptisten aus dem Emsland
Januar
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.











01
17:00 gemeinsamer Gottesdienst
der evangl. Gemeinden in Meppen
/ Gustav-Adolf-Kirche
02

03

04

05

06

20:00
Lobpreis-GODI bis 21:15 Uhr
- im Anschluß Gebets-(nächten)
bis 23:00 Uhr
07
08
17:00 Gottesdienst (Abendmahl)

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindezentrum

17:15 Kinderbetreuung / Gemeindeunterricht
09

10
20:00
Treffen Anbetungsleiter und GODI-Moderatoren
11

12

15:00 Cafè Spätlese
heute im Café International,
Kirchstr. 5-6, Meppen
13
17.00 Jungschar
14
14:30
Gebetsspaziergang -
Treffpunkt Nagelshof
/ Johannesschule, Meppen
15

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Open Doors

10:15 Kinderkirche
16

17

18

19
09:00
Frauenfrühstück
20

19:30 Gemeindeleitung
21
22
10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindezentrum

10:15 Kinderbetreuung / Gemeindeunterricht
11:45 Gemeindestunde
23

24

25

26

27
17:00 Jungschar
28

29

10:00 Gottesdienst

Predigt: Stephan Jäger
Kollekte: Bund EFG

-KiKi

30

31



















Februar
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.


01

02

03

17:00 Jungschar

04

18:00 Treffen der Jugend in der Gemeinde
05
10:00 Abendmahlgottesdienst

Predigt: Hajo Rebers

Kollekte: Gemeindezentrum



06

07

08

09
15:30 Cafè Spätlese
10

17:00 Teentreff / GU-Schüler im
Gemeindezentrum - bis 19:00 Uhr

20:00 Lobpreis-Gottesdienst
11

14:30 Gebetsspaziergang
Treffpunkt vor der Propsteikirche

19:30 Flanders in der EFG Remels
Anmeldung bei Annika
12
17:00 Gottesdienst

Predigt: Pastor Hajo Rebers

Kollekte: TeenChallenge



13

14

19:00 Propsteikirche
Ökumenischer Segnungsgottesdienst
zum Valentinstag
15

09:00 Frauenfrühstück im
Gemeindezentrum
16

20:00 Gebetstreffen in Haren
bei Irina Michel
17

17:00 Jungschar

20:00 Gemeindeleitung
18

19
10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers

Kollekte: Gemeindearbeit
12:45 Jahres-Gemeindestunde
20

21

22

23

24

25

16:30 Gebetstreffen
im Gemeindezentrum
bis 18:00 Uhr
26
10:00 Gottesdienst

Predigt: Carlos Waldow

Kollekte: EBM-MASA



27

28













März
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.


01

02

03

17:00 Jungschar

20:00 Lobpreis-Gottesdienst
04

05
10:00 Abendmahlgottesdienst

Predigt: Hajo Rebers


Kollekte: Gemeindezentrum


06

07

08

09

17:00 Café Spätlese - Gäste bei
den Freien Evangeliums-Christen,
Daimlerstr. 1, Meppen
10
17:00 Start für "48 Stunden Gebet"
- im Gemeindezentrum / und anderen Orten
20:00 Gemeindeleitung
11
"48 Stunden Gebet"
12

17:00 Gottesdienst/
Kinderkirche


Predigt: Hajo Rebers

Kollekte: Dienste in Israel



13

14

15

16

17

17:00 Jungschar


18
10:00 GU-Tag (Gemeindeunterricht)
10:00 Gemeindezentrum - Garten,
Frühjahrsputz u. Conatiner aufräumen
19

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers

Kollekte: Gemeindearbeit



20

21

22

23
09:00 Frauenfrühstück
24



25
14:30 Gebetsspaziergang -
Treffpunkt Nagelshof -
vor der Johannesschule
26
10:00 Gottesdienst
Predigt: Johannes Palmer

Kollekte: Humanitäre Hilfe(Ukraine)

anschlß. freiwilliges gemeinsames
Mittagessen
27
20:00 Gesprächsabend -
Evangl. Gemeinden in Meppen,
Gustav-Adolf-Kirche - Gemeindehaus
28

29

30
20:00 Gebetstreffen in Haren
- bei Irina Michel
31
17:00 Jungschar

April
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.






01


02

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindezentrum

Kinderkirche

03

04

05

06

07

18:00 Gemeinschaftsabent
Mit bunten Buffet und Spielen
08

09

10:00 Gottesdienst

Predigt: Irmgard Wessels
Kollekte: Teen Challenge

Kinderkirche

10

11

12

13
Café Spätlese / Fahrt zum Ostergarten

20:00 "Das letzte Abendmahl"
musikalisch/mediale Andacht mit Abendmahl
anschlß. bis 24:00 Uhr - Gebetsnacht
14

10:00 Karfreitag-Gottesdienst
15


16

10:00 Oster-
Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindearbeit


17

Ostermontag - kein Gottesdienst
18

19

20

09:00 Frauenfrühstück
21

20:00 Gemeindeleitung
22

23

11:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Open Doors



24

25

26

27

20:00 Gebetstreffen in Haren
bei Irina Michel
28

17:00 Jungschar
28.04. bis 01.05.
Gemeindeunterrichts-Freizeit in Verden
29

30

10:00 Gottesdienst

Kollekte: Dienste in Israel




Mai
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.
01

02

03

04

05
20:00 Lobpreisgottesdienst
06

07
10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindezentrum





08

09

10

11
15:30 Café Spätlese
12
17:00 Jungschar
20:00 Gemeindeleitung
13
14:30 Gebetsspaziergang
14

10:00 Familien-Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: BEFG



15

16

17

18
09:00 Frauenfrühstück
19
19:30 Gebetstreffen
mit Besuch von Betern
der regionalen GGE
20

21

10:00 Gottesdienst

Predigt: H.Sommerkamp
Kollekte: Gemeindearbeit



22

23

24

25

26
17:00 Jungschar
20:00 Gebetstreffen
"30 Tage Gebet für die islamische Welt"
27

28
10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers

Kollekte: EBM/MASA

29

30

31




Juni
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.



01

02

20:00 Lobpreis Gottesdienst
03

04

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindezentrum



05

06


07

08

15:00 Café Spätlese,
Ausflug ans Haseufer (mit Anmeldung)

09

17:00 Jungschar
10


11

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Spalke-Mission




12

13

14

15

16

10:30 Schuljahres-Abschlussgottesdienst
Jakob-Muth-Schule

17:00 Teentreff

20:00 Treffen der Gemeindeleitung
17

10:00 Arbeitseinsatz

14:30 Gebetsspaziergang
(Am Hemberg/Sophienplatz)
18
10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers

Kollekte: Gemeindearbeit


19

20

21

17:00 Grillfest - Gemeinsamer Start
in die Ferien
22

23

24
16:30 Gebetstreffen zum Abschluss
von "30 Tage Gebet für die islamische Welt"
25
10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers

Kollekte: Gemeindearbeit



26

19:30 Ferienpass:
Kino in der Kirche
27

14:00 Ferienpass:
Auf den Spuren der Abenteurer
28

14:00 Ferienpass:
Auf den Spuren der Abenteurer
29

09:00 Frauenfrühstück
20:00 Gebetstreffen in Haren
(b. Irina Michel)
30










Juli
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.





01

02

10:00

Predigt:
Kollekte: Gemeindezentrum

15:00 "Offener Garten" bei: Fam. Mittelbach
03

04

05

06

07
20:00 Lobpreis-Gottesdienst
08

09

10:00 Gottesdienst

Predigt: Ernst Bohnet
Kollekte: Open Doors
15:00 "Offener Garten" bei Ehepaar Meier
10

11

12

13

14

15

16

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte: Gemeindearbeit
15:00 "Offener Garten" bei Fam. Guijt
17

18

19

20

21

22

23

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte: Dienste in Israel
15:00 "Offener Garten" bei Fam. Löchner
24

25

26

27
09:00 Frauenfrühstück
20:00 Gebetstreffen in Haren
bei I. Michel
28

29

30

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindezentrum
15:00 "Offener Garten" bei Fam. Wulf
31












August
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.

01

02

03

04
20:00 Lobpreis-Gottesdienst
05
09:30 Garteneinsatz
06
10:00 Familien Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Kinder + Jugendarbeit

07

08

09

10
15:30 Cafè Spätlese bei Klaus
und Ina Meier, Haselünne
11
17:00 Jungschar
20:00 Gemeindeleitung
12
14:30 Gebetsspaziergang am Sophienplatz
- Treff: Am Hemberg/
Sophienplatz
13

11:00 "HOME RUN" - OpenAir GOTTESDIENST

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Spalke, Südafrika
- gemeinsames Mittagessen
14

15

16

17
18

19

20

10:00 Gottesdienst

Predigt: Stephan Jäger
Kollekte: Bund der EFG


21

22

23

24
09:00 Frauenfrühstück
20:00 Gebetstreffen in Haren
(bei Irina Michel)
25
17:00 Jungschar
26
16:30 Gebetstreffen im
Gemeindezentrum - bis 18:00 Uhr
27

10:00 Tauf-Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: EBM MASA

-Gemeinsames Mittagessen

28

29

30

31











September
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.




01
20:00 Lobpreis-Gottesdienst
02


03
10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers Kollekte: Gemeindezentrum




04

05

06

07
15:30 Cafè Spätlese
im Gemeindezentrum-
"Bibelgespräch"
08
17:00 Jungschar
09
Fest-Gottesdienst
Silberhochzeit
10
11:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Teen Challenge Emsland


11

12
15:30 Cafè Spätlese
im Gemeindezentrum-
"Bibelgespräch"
13
20:00 HomeRun - Team
Nachgespräch
14

15

16
14:30 Gebetsspaziergang
Treffpunkt-Gemeindezentrum
17

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Katastrophenfond:
"Hunger in Afrika


-Gemeindestunde

18

19

20

21
09:00 Frauenfrüstück
22
17:00 Jungschar
Aufbau "Flohmarktstand"
23
Flohmarkt-Nödiker
Erntedank
24

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Gemeindezentrum



25

26

27

28
Gebetstreffen in Haren
bei I.Michel
29
19:30 Infoabned
"Liebe nach der Hochzeit"
30









Oktober
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.






01

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: Erntedankopfer



02

03

04

05

06

KEIN Lobpreisgottesdienst!
07

08

10:00 Gottesdienst

Predigt: Bettina Ratering
Kollekte: Teen Challenge Emsland



09

10

11

12

15:00 Cafè Spätlese
13

14

15

10:00 Gottesdienst

Predigt: Karen Peterwerth
Kollekte: Gemeindearbeit



16

17

18

19

09:00 Frauenfrühstück
20:00 Gebetstreffen in Haren
(bei I. Michel)
20

17:00 Jungschar
20:00 Gemeindeleitung
21

14:30 Gebetsspaziergang City
Treffpunkt: Johannesschule
22

10:00 Gottesdienst

Predigt: Carsten Mües (Lilienthal)
Kollekte: Landesverband



23

24

15:00 Nachmittag im Marienhaus
25

26

27

28

29

10:00 Gottesdienst

Predigt: Hajo Rebers
Kollekte: EMB/MASA Kuba



30

31
10:30 Gebetstreffen:
Reformationstag (Gemeindezentrum)
15:00 Ökumenischer Gottesdienst:
Reformations-Jubiläum
(ev.-luth. Gustav-Adolf-Kirche)












November
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.


01

02

03



04


05

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte:


06

07

08

09

10

11

12

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte:


13

14



15

16

17

18

19

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte:


20

21

22

23

24


25

26

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte:

KiKi
27

28

29

30











Dezember
MO.
DI.
MI.
DO.
FR.
SA.
SO.




01

02

03

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte:


04

05

06

07

08

09


10

10:00 Gottesdienst






11

12

13

14

15

16

17

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte:

KiKi

18

19

20

21

22

23



24

10:00 Gottesdienst

Predigt:
Kollekte:



25

26

27

28

29

30


31